Нет менструации принимаю дюфастон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, диагноз с 16 лет мультифолликулярная трансформация яичников, всегда принимала разные препараты. Сейчас пью дюфастон цикл был регулярный до марта, потом хотела сделать перерыв и менструации в апреле не было, начала снова приём с 11 по 25 день, по 1т 2р. д в мае были месячные 6 дней, в июне так получилось что я забыла принять два дня подряд дюф. Из 10 дней, и месячных толком не было мазало только дней 5, приняла транексам 2 дня, мазня прекратилась, низ живота ныл как обычно при менструации, но так и не было их, в июле чётко принимала дюф. На 9-10 день приёма начало мазать, но я допила препарат, и сегодня 5й день как мажет и так же низ живота ноет и грудь чуствительнее стала, переживаю что опять месячных толком не будет, что делать подскажите пожалуйста? На узи записалась только на 25 августа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-02 13:09
Добрый день.
При мультифолликулярных яичниках такие нарушения могут быть.
Рекомендую вам перейти на ОК.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-02 13:17
Спасибо большое за быстрый ответ. А если планирую забеременеть то что принимать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-06 21:50
Тогда продолжайте прием дюфастона с 16 по 25 день цикла.