Нет диагноза? Что это может быть?

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит с 2012 года. Пониженной гемоглабин с Детства.
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите пожалуйста.20.01 обнаружила небольшую шишку справа у шеи надключицей. Терапевт направила на УЗИ щитовитки и л/узлов. Закл-ие поставили Лимфопролиферация надключ. Л/узлов и л/узлов средостения. Отправили на КТ, там мне ставят: КТ картина неопластического лимфопролиферативного процесса перед средостения с инвазией в прилежащую плерву правого лёгкого. Внутригрудная лимфаденопатия. Фиброз лёгких. Терапевт отправляет меня в туб диспансер, там по их части я чиста, ставят мне по снимками КТ: образование переднего средостения. И на конс-ции к гематологу, там мне ставят: лимфопролиферативное заболевание. Нормохромная анемия легкой степени. Еду к онкологу, отправляют на УЗИ и пункцию л/узла, в лаборатории мне говорят что я не их пациент, что у меня какое то воспаление Онколог говорит нужно полностью вырезать л/узел и смотреть. Приехала к себе в больницу пошла на флюрографию 10.02, там мне сразу говорят что без потологий, все чисто, меня это насторожило, поехала делать платное КТ, там мне говорят, что нет ничего страшного. Ставят: правосторонняя верхнедолевая пневмония. Лимфаденопатия. Пропила антибиотики. Анализы в норме, гармоны в норме. Гепатит ВИЧ СПИД отриц. Жалоб у меня нет, ни температуры, ни кашля, все как всегда. Из начально в сентябре 2019 гинеколог мне выписала противозачаточные Клайра(так как у меня обильные эти дни, и из-за этого гемоглабил всегда низкий,) сентябрь все было хорошо, со 2 мес окт. У меня началось кровотечение с 9 дня цикла и по 25, послали на УЗИ малого таза в октябре, по УЗИ была киста правого яичника 5,7х5,3, анализы крови были в Норме СА сдавала, далее пила Дюфастон 3 мес. Сейчас киста уменьш. Прочитала побочные Клайры, там и киста может быть, и лимфаденопатия(увеличение л/узлов), может он из-за этого увеличился? В конце октября делала флюрографию, тоже все было хорошо. Проходила диспансеризацию в ноябре, тоже все в норм. Прилагаю УЗИ, КТ старое и новое. Кровь. Пункция. Помогите разобраться что сомной?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа

Леся 2020-02-25 12:33
Сдавала повторно оак соэ стал 14, остальное так же. Срб - 6.31. Кровь на гормоны в норме. После антибиотиков сделали повторное узи, л/узлы надключичные уменьшились с обоих сторон в 2 раза. Нашли какие то парастернальные по узи, отправляют к пульманологам на консилиум. Чувствую себя хорошо. (года как 4 уже чувствую как ком в горле, около кадыка, не могу таблетки большие глотать, застревают, никто мне по этому поводу ничего не говорит). Ещё слева на шее как будто ещё что то вчера нащупала, не большое, и к вечеру в надключичной области появляется типо тянущей боли. Подскажите пожалуйста очень переживаю.
1. Зачем мне вырезать л/узел, ведь пункция не показала наличие лимфомы, а онколог все равно отправляет меня на вырезание узла опять с диагнозом лимфома под вопросом. (у меня никогда не было операций, я боюсь наркоза(
2. Почему у меня на флюрографии ничего нет, по 1му кт так все страшно, а спустя 2 недели у меня пневмония по КТ.
3. Скажите пожалуйста ваш совет, как мне дальше быть можно ли обойтись без вырезания, тк я слышала что это может быть опасно.
Леся 2020-02-25 12:36
Ещё, извините пожалуйста. До прияма антибиотиков болело справа в грудной клетке, после антибиотиков все прошло.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-25 13:15
Здравствуйте.
Судя по всему, имело место воспалительное заболевание- пневмония- с реактивной лимфаденопатией. Тем не менее, сказать это на 100% невозможно. Поэтому и рекомендуется биопсия лимфоузла.
Не стоит вести себя как маленький ребенок и заставлять врачей вас уговаривать. Прежде всего это нужно вам. А ходить постоянно под угрозой опухолевого заболевания- как-то странно для психически нормального человека.
Всего доброго.