Нет дезинфекции перед забором крови

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня сдавала кровь из вены. Я у медсестры была первым пациентом, она только пришла на работу, вся на веселе, не успела, видимо, осознать еще, что рабочий день уже начался, и взяла мне кровь из вены, при этом не протерев до введения иглы под кожу спиртом. Т. е. по сути не дезинфецировала никак. Уже после забора крови протерла салфеткой со спиртом и наложила повязку. Может ли это как-то угрожать моему здоровью? Я очень трепетно отношусь к таким вопросам, мне это покоя не дает.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-01 09:37
Елизавета! Угрозы вашему здоровью нет. Это обеспечило взятие крови вам одноразовым шприцем с иглой.