Нет данных о прививках

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, средняя миопия, остеохондроз, остегматизм, плоскостопие, сколиоз.
Здравствуйте, у меня нет данных о прививках, но для работы нужно делать много прививок. Я помню вот такие: адс-м, гепатит А, гепатит Б, корь, дифтрерия, столбняк, дизентерия. Если я их все сделаю, могут ли быть какие-то печальные последствия для меня, если могут, то какие?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-08-11 20:23
Здравствуйте. У каждой прививки есть показания и противопоказания. Непосредственно перед введением вакцины - консультация терапевта, при необходимости дополнительные анализы и обследования. При разумном подходе к вакцинации - прививки безопасны для жизни и здоровья.