Боли в челюсти после прививки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Последствия нейроинфекции (токсический грипп от 2005) с рассеянной неврологической симптоматикой, левосторонний гемипарез в 4 балла, постмиокардитический кардиосклероз, ГБ II,риск ССО IV, АИТ, эутиреоз, ИНСД на диете, полинейропатия верхних и нижних конечностей дисметаболическая, хрон. гастродуоденит, хр. холецистопанкреатит, хр. железодефицитная анемия на фоне меноррагии, миома матки, ФАМ молочной железы
Здравствуйте, сделала 1 ревакцинацию от гепатита В. После первой прививки были сильные боли в челюсти около 2 недель, прошли самостоятельно. После ревакцинации вновь сильные боли в челюсти сверху и снизу, лабиальный герпес (практически прошел), боли усиливаются при перемещении из теплого помещения в холодное и наоборот, анальгетики боли не снимают, препараты для лечения нейропатической боли неэффективны. Много лет назад на этом месте были герпетические высыпания. Может ли прививка от гепатита В спровоцировать такие боли и нужно ли через 6 месяцев проводить повторную ревакцинацию?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 декабря 2014 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-16 15:21
Добрый день. Перед вакцинацией необходимо проконсультироваться у невролога.
Причины усиления боли надо искать в другом.
Всего доброго.
Марина 2015-08-16 17:04
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!