Боль в области челюстного сустава.

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Локальная боль (довольно сильная) в области правого челюстного сустава. Возникает при более-менее сильном движении челюстью вправо-влево или при сильном сжимании челюстей (при нагрузке). В спокойном состоянии не беспокоит. Усиливается по утрам и вечерам. Возникает также при нажатии на козелок уха (но несильная боль). На проблемы сустава не похоже, т. к. Каких-либо нарушений функций нет и в спокойном состоянии ничего не беспокоит. Длится уже больше месяца. Других симптомов нет. Подскажите, пожалуйста, возможные причины этого и что нужно делать?
Теги: боли в области челюстного сустава, боль в области сустава челюсти
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Для начала необходимо посетить стоматолога, сделать рентгенографию височно-челюстного сустава не предмет артрита. При исключении стоматологической патологии необходимо осмотреться у ЛОР врача. При исключении ЛОР патологии прямая дорога вам к неврологу. На данный момент для снятия болевого синдрома принимайте Найс, Нимесил и т. д.
p. s. Будьте здоровы!
Екатерина 2015-02-22 20:52
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 17 лет, уже 3 месяца щелкает челюсть, раньше было с одной стороны, сейчас с обоих! Мне сказали что это челюстной сустав, что простыла, но 4 месяц он щелкает! Сегодня не могла открыть рот, как будно сдвинулся
Потом повернула вбок челюсть и прошло! Испугалась
Что мне делать?
Здравствуйте! Необходима консультация стоматолога.