Боль в челюстном суставе при движении

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Не знаю к кому обратиться. Уже месяца два меня беспокоит боль в правом челюстном суставе, при зевании и резком движении челюстью. В покое ничего не болит. При надавливании не болит. Вот именно если резко двигать нижней челюстью. Сначала надеялась пройдет само, всякое бывает. И кажется даже прошло либо боль стала совсем незначительной и я перестала обращать внимание. Потом стала опять обращать внимание что при резком движении и зевании боль в суставе. Может это и не сустав, не знаю. В голову, уши, никуда не отдаёт, ничего больше не болит. Зубы не болят, в порядке, да и боль далеко от зубов. Записалась к врачу только через неделю, но не знаю правильно ли я адресовываю этот вопрос. Подскажите пожалуйста на что похожа симптоматика? В голову уже страшные всякие мысли лезут.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

2 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-11 08:55
Здравствуйте!
У вас проблема с височно-нижнечелюстным суставом. Вам нужен для консультации хирург-стоматолог, он вас направит на рентгеновский снимок, чтобы оценить состояние суставов.
Вера 2019-12-11 11:51
Спасибо большое за ответ, так и сделаю! Всего доброго.