Проблемы с височно челюстным суставом

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Проблемные суставы, щелкают и болят по всему телу
Здравствуйте, отекла и покраснела правая щека и заболел правый височно челюстной сустав, на утро краснота спала, боль уменьшилась, но спустя пару дней, он начал щёлкать при закрывании, а также при открывании он будто больше двигается, а около правого уха появилась ямка также при открывании, около другого уха такого нет, также чувствуется стеснение около пятого зуба от центра справа и немного немеет щека. Наверное надо к челюстно-лицевому хирургу? Пожалуйста подскажите, что это может быть и насколько хуже может стать ситуация? В ближайшие пару недель к врачу попасть возможности нет. Помогите пожалуйста, очень волнуюсь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-09 07:56
Добрый утро!
  1. Как обстоят дела на сегодняшний день с другими суставами?
  2. Вы уже сдали анализы, которые Вам рекомендовали (СРБ, СОЕ, УЗИ лучезапястного сустава)?
Олеся 2022-02-17 12:00
Здравствуйте

1. Болит и хрустит тазобедренный при ходьбе, остальные просто хрустят, также делала мрт шейного отдела, нашли сколиоз, выпрямленный лордоз и протрузии

2. Сдала все анализы по направлению ревматолога, в том числе и упомянутые, все хорошие, но рентген таза не очень, сказали проблема какая-то с подвздошно-крестцовым

Сейчас с челюстью ситуация примерно та же, только плюс опухла последняя верхняя десна с той же стороны, но она не воспалена, а наоборот бледная, отек щеки сохранился, челюсть так же открывать сложновато, щелчки и боль появляются время от времени. Подскажите пожалуйста, что это может быть, что можно сделать?
Олеся 2022-02-17 12:08
Особенно напрягает чувство тесноты в зубах, с той же стороны, не проходит совсем.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-17 12:50
"Наверное надо к челюстно-лицевому хирургу? " -Да, верно.

"Пожалуйста подскажите, что это может быть и насколько хуже может стать ситуация? " - Пока сложно что-то предполагать.

Вы ранее проводили рентгенографию или КТ челюстей?
Олеся 2022-02-17 13:22
Да, около 4-5 лет назад, когда устонавливала зубной имплант
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-17 13:44
Рентгенограмму или КТ?
Олеся 2022-02-17 14:56
Рентген
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-17 15:15
Получится прислать?