Откусила десну после удаление зуба мудрости

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, два дня назад удалили две атипичных восьмерки на нижней челюсти, лунки не оставляли, зашили. Уже все заживало, но ночью в полудрёме дернулась челюсть и я сильно прикусила одну десну (она зацепилась как-то, было не очень больно) через час проснулась, выплюнула куски кровавой Десны. Кровь не идёт, но она там есть, выглядит всё так что непонятно. Скажите насколько опасно это может быть, можно ли это хлогрексидином полоскать? Мне же сейчас не перешьют её, отек ещё сильный на щеках
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 октября 2022 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-10-15 11:16
Добрый день!

"Скажите насколько опасно это может быть, "
- Ничего опасного нет.

"можно ли это хлогрексидином полоскать? " - Можно. Используйте 0,02-0,05% раствор. Поласкать в течение одной минуты.

Оцените уровень боли на данный момент по 10-балльной шкале справа и слева.
Алина 2022-10-15 13:14
Спасибо большое за ответ!
Слева где прикусила 5 (если двигаю)
Справа 1
Болят щеки только, из-за отёка
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-10-15 13:55
Первые тре суток отёк увеличивается, потом постепенно с каждым днём уменьшается, а вместе с ним и болевые ощущения. Отпишитесь завтра. Повода для волнения не вижу.
Алина 2022-10-18 01:58
Здравствуйте, сейчас 7 день после удаления зубов, отек с щёк сходит, внутри выглядит нормально, выпали узелки и обоих сторон. Но достаточно сильно долит левая сторона, если коснуться Десны стреляет в челюсть сильно. И заметила что очень слабо сочится кровь с правой стороны. Сейчас конкретно болит левая, чувствую пульсацию в ухе и голове, температуры нет, симптомов воспаления тоже, но эта боль и кровь пугает, это нормально на 7й день?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-10-18 11:30
Добрый день!

"Но эта боль и кровь пугает, это нормально на 7й день? " - Скорее всего, это не кровь, а просто слюна растворяет кровяной сгусток и окрашивается. Это нормально. Сплюньте в раковину и пришлите фото.

"Сейчас конкретно болит левая, чувствую пульсацию в ухе и голове. " - То есть беспокоит с другой стороны. Травма десны была справа, а беспокоит боль слева?

Есть ли неприятный запах изо рта?