Долго болит после удаления зуба

Спрашивает: аида
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне удалили верхнюю 6, сегодня пошел 8 день но все равно побаливат челюсть глаз висок ноздря, и когда нажимаю на десну над бывшим зубом побаливат но только с одной стороны и когда нажимаю на 5 рядом зуб побаливат, до удаления он не болел не был восполен просто пломба отвалилась вместе почти со всем зубом и сохранить нельзя его было, пила линкомицин во время удаления и после, удаляли вышел не полностью а три корня по отдельности вытащили,1 день болело потом 2 деньвообще не болело а на 3 начало поднывать и вот 8 день так но не нарастает боль а держится так, десна хорошо заживает не гноя ни восполения ни запаха и сгусток уже десной затягивается, врачу звонила он говорит пройдет, но мне кажется долго так не должно быть, может там осколок остался но он мне сказал когда вытащил смотри все на месте или может с челюстью что то произошло, потому что не десна болит а кость под десной? Что мне дальше делать городок маленький все закрыто рентген не сделать карантин все больницы закрыты у нас весь город закрыли много зараженных, мне что так и жить до конца карантина но болит не сильно так подныват? Спасибо, сфоткать не могу верхний зуб ни как не получается
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

15 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-28 12:21
Здравствуйте!
Скажите, сколько дней вы пропили линкомицин?
Есть ли положительная динамика со дня удаления? Боль идет на убыль? Или одинаковая по интенсивности?
аида 2020-04-28 16:54
Здравствуйте линкомицин я пила три дня до удаления зуба так как у меня на другой стороне капюшон срезали у зуба мудрости и еще в день удаления пила и еще потом один день вообщем вышло пять дней, в 1 день после удаления болело посильнее, на след день вообще ни какой боли не было а на 3 день к обеду начало поднывать а сегодня 8 день и поднывает одинаково, не сильнее и ни меньше но меньше и не куда боль не сильная, ни ем на этой стороне не чищу зубы там, если нажимаю на десну над удаленным зубом то болит но не сильно и не десна а кость и так же если давлю на 5 зуб рядом, но только с одной стороны а с другой и при надавливании не болит, и когда рот сильно открываю болит около уха сустав челюстной он у меня постоянно побаливает а после удаления наверное опять обострение но раньше только там болело а сейчас и глаз и ноздря, это из за удаления, а если осколок остался то какие симптомы должны и плюс почему на 2 день боли вообще не было а потом началось? Спасибо
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-28 20:03
Я считаю, вам нужно обязательно сделать рентгеновский снимок, оценить состояние лунки после удаления. Антибиотик пили неправильно и не тот. Линкомицин уже не назначают. Назначают антибиотик как минимум на 5 дней после удаления, при необходимости.
аида 2020-04-29 07:16
Здравствуйте, снимок сейчас не где сделать надо ехать в район у нас не делают только в стационаре наверное есть а там не станут из за зуба, линкомицин у нас все именно его назначают и мне врач сам так велел пить 5 дней, вообщем пока карантин я ни чего не смогу сделать а если он продлится все лето то я не потеряю челюсть потом?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-29 07:36
Карантин не продлится все лето. Государственные больницы и поликлиники принимают ежедневно, их работу никто не отменял.
Почему у вас все закрыто, кто им дал такое право?
Вам нужен хороший рентгеновский снимок, оценить состояние кости. Если по снимку все хорошо и нет местного отека, то нужно переждать, да, бывают затяжные боли. Особенно тогда, когда удаление было сложным.
аида 2020-04-29 17:27
Здравствуйте у нас поликлиника не работает, стоматология государственная работает но там нет рентгена и принимают они только по острой боли а так если говорят чуть болит не приходить, у нас весь городок закрыли много зараженных, а может просто так долго побаливать сегодня 9 дней?, десна вроде не восполена не отекла, там три точки только в лунке темные красные, когда выдирали зуб раскололи когда он в десне был, потом уж удаляли по очереди 3 корня, может надавили сильно и болит челюсть сама, врачу звоню он сказал бывает так пройдет а приходить не велел, я сегодня опять звонила он сказал ладно через дня 3 приходи но там нет рентгена, висок ноет глаз и челюсть а сама десна нажимаю нет острой боли а лишь сама кость под десной при нажатии ноет? Спасибо
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-30 09:44
Я поняла вас. Хотя бы на осмотр сходите обязательно.
аида 2020-05-02 10:19
Здравствуйте ходила в частную на осмотр только зачем они сейчас работают, даже подходить близко бояться, себя защищают я рот открыла он издалека посмотрел все нормально говорит и бегом от меня, пусть закрывают лучше больницы чем так работать, сейчас болеть нельзя врач сказал терпите и сидите дома, сказал что десна в порядке а что там с челюстью он не знает а что десна в порядке я и сама вижу, вообщем ад начался для людей и не так из за вируса а все боятся как бы что не заболело потому как лечить не кому людей,
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-02 21:44
Ясно, все грустно.
Как сейчас ваше самочувствие?
аида 2020-05-03 09:55
Здравствуйте, так побаливает челюсть висок ноздря то болит то нет, будем жить пока с этим а куда деваться, спасибо за участие
аида 2020-05-04 17:07
Здравствуйте а когда можно есть на той стороне где удали зуб, сейчас боль в покое прошла а вот когда ем на этой стороне то болит или еще рано есть этой стороной, завтра уже 2 недели как выдернули? Спасибо
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-04 17:39
Здравствуйте!
Давайте все-таки переждем и не будем пока нагружать проблемную сторону. Тем более, что у вас там помощи никакой.
аида 2020-05-04 17:42
А когда вообще можно будет, читаю интернет там только написано когда вообще можно есть после удаления а когда той стороной ни где не написано, спасибо
Лика 2020-11-05 19:01
Аида, у вас перестало болеть после удаления зуба? Если да на какой день? У меня все в точности как у вас. Переживаю и плачу. Спасибо заранее.