Боль после удаления 8ки

Спрашивает: Дом
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, месяц назад мне удалили задний зуб мудрости (было сложное удаление, разрезали десну, распиливали зуб, он полностью лежал в десне). После удаления заложили илекарство зашили, пила амоксиклав, супрастин, обезболивающее. Через неделю сняли швы, понятное дело, все болело, но заживало. Отек прошел на 4ый день. Сейчас десна выглядит нормально, обычная розовая, но со следом от шва, при нажатии на нее и зубы в обычное время боли нет, нет реакции на холодное и горячее. Стоматолог говорит, что все ок. Но раза два в день (иногда чаще) появляется достаточно сильная боль минут при10-15 в челюсти рядом с местом удаления и отдает в соседние зубы (раньше и в ухо, сейчас вроде нет). Что это и как с этим бороться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-01 11:42
Здравствуйте. Нижние 8-е зубы лежат очень близко с нижнечелюстному нервы. При сложном удалении такая иррадиация боли возможна. Вы все сделали и пропили правильно. Если нет онемения щеки, губы со стороны удаленного зуба, тогда все в порядке. Исключал ли врач боль от соседних зубов, делал снимок после удаления?
Елена 2020-11-01 12:23
Спасибо, Снимок после удаления зуба не делала, но была у терапевта, каждый зуб осматривали и простукивали. Кариеса нет. Чувствительности в самих зубах тоже. Онемения нет и не было. . Что делать с болями? Можно ли пропить что-то, чтобы этот нерв успокоился? Лекарства? Витамины? И как долго он может себя так вести
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-01 12:32
Боли могут быть еще долгое время. До полугода. Но, надеюсь, у Вас пройдёт раньше) Снятие болей только симптоматическое. Еще хорошо помогают физиопроцедуры.