После удаления зуба прорезал десну соседний зуб

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, месяц назад удалили зуб. Сейчас проблема с СОСЕДНИМ зубом, как бы сказать. Часть прорезалась через десну. То есть проводя языком по десне чувствуется кость и боль при надавливании. Сразу после удаления такого не было, только сейчас. Что это?
Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-24 15:18
1. Какой зуб?

2. Если есть рентгенограммы, пришлите.

3. Пришлите фото проблемного места.
Елена 2016-11-24 16:00
Верхний справа. Извините, как считать правильно не знаю)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-24 17:00
Это участок кости. Во время удаления зуба, как правило, происходит фрактура латеральной стенки альвеолы, в результате чего, в вашем случае образовался фрагмент кости, который во время заживления лунки зуба прорезался через слизистую оболочку.

Желательно этот участок кости сгладить бором у хирурга-стоматолога.
Елена 2016-11-25 03:42
Спасибо!