Порезал палец около сустава, болит сустав

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Месяца два назад меня постигла досадная неудача - порезал палец канцелярским ножом. Точнее ткнул, на глубину примерно 4-5 мм. Порез на второй фаланге очень близко к первому суставу. Поначалу палец был опухший, но как рана зажила, опухоль сильно уменьшилась, правда по сравнению с правым пальцем буквальное немного еще осталось. Сустав в расслабленном состоянии не дает о себе знать, но как начинаешь сильно сгибать или разгибать до упора - болит. По этой же причине пальцем вообще пользоваться трудно.
Буду премного благодарен за любую помощь!
С уважением, Николай.
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-10 21:07
Уважаемый Николай, учитывая сложность оценки ситуации заочно рекомендовал бы Вам обратиться за помощью к кистевому хирургу для оценки критичности ситуации и дальнейших действий для получения ожидаемого результата