Нестабильный цикл менструаций

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Можно обратиться к вам за помощью? Больше года назад мой менструальный цикл был 25-27 дней, а потом была очень большая задержка в связи с сильными стрессами, пошёл новый цикл только на 38 день (это было в январе 2021 года), после этого цикл стал нестабильным 27 дней февраль, 28 дней март, 29 дней апрель, 28 дней май, 28 дней июнь, 32 июль, 35 август, 27 сентябрь, 33 октябрь, 34 ноябрь, 31 декабрь, январь и февраль 2022 - 30 дней, а сейчас, в марте, у меня начались выделения (очень похожи на начало менструации), тянет живот, но только 25 день цикла, буквально пару дней назад начала снова курить, умерло две бабушки, был сильнейший стресс и нервные срывы, очень много стала спать, сильная усталость, половую жизнь не веду, но молодой человек своими силами завершил мне на ноги близко к влагалищу, когда подмывалась, могла случайно занести. Но я думаю, что беременности быть не может. Может ли мой цикл так сбиться из-за всех этих происшествий? Может ли быть так, что он опять станет очень нестабильным? Или беременность не исключена?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-08 06:26
Здравствуйте!
  1. Да, может
  2. Да может
Платная консультация
Светлана 2022-03-08 10:09
А что может помочь стабилизировать цикл?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-08 10:32
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
Платная консультация
Светлана 2022-03-08 10:53
Спасибо за ответы)