Имплант, Восстановление цикла, Возможная беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в ноябре 2017 года установила имплант Jadelle на 5 лет. Раньше никогда не было проблем с циклом, всегда была регулярная менструация 5 дней. И в целом, никаких проблем по-женски не было. С началом использования импланта сбился весь цикл, менструация пропадала на полгода, затем 3 месяца обильные очень были, затем снова пропадала. Постоянно были перепады настроения, грудь периодически болела, чувство паники и беспричинного страха появлялись.

В итоге, 17 декабря 2019 началась обильная менструация и длилась до 3 января 2020 года! Затем опять 5,6,7 января менструация.

28 января я проверилась у гинеколога, также сдала кровь, мочу, мазок стандартно. Обнаружили инфекцию, но не передающуюся пп. Гинеколог прописал свечи №7 Метронидазол+Нистатин. Также дал рекомендации хорошо подмываться только теплой водой, запретил использовать гель для интим гигиены, прокладки ежедневные, нижнее белье кружевное. Спать только в ночнушке, и в ХБ белье.

Имплант удалили 30 января. 25 февраля был незащищенный ПА, но муж не кончил внутрь. 15 марта сделала тест на беременность, отрицательный.

Сегодня 28 марта 2020 года, менструации до сих пор нет. Никаких симптомов нет, нет никаких выделений, нет никаких болей под животом или в пояснице. Ничего. Чувствую себя отлично. Но очень волнуюсь, что прошло 2 месяца, а менструации до сих пор нет.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться?

Через какое время восстанавливается цикл после удаления импланта?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-28 10:01
Здравствуйте!
Ничего патологичного в этом нет. Организм может восстанавливаться до 3 месяцев.