Несимметричный череп

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 9.5 месяцев
Добрый день. С рождения у дочки несимметричный череп. Сейчас меня беспокоит как будто большая шишка (выступающая часть) слева ниже затылка. Родничок еще не зарос, несколько НСГ показывают отличный результат, рентген не делали, падений на эту часть головы не было. В возрасте 3-5 месяцев у ребенка была аллергия, и спала она преимущественно на руках, на левой чаще. Живем в провинции, местные хирурги проблемы не видят, говорят, что все выровняется со временем. Мне кажется, что несимметрия становится больше, т. Е растет вместе с черепом, не хотелось бы упустить можно, когда можно все исправить. Спасибо за внимание, фото прилагаю.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 августа 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-02 00:14
Такая у вас форма черепа и все. Такая конституция. Не ищите проблем там где их нет. Хотите обращайтесь к нейрохирургу, что бы он вам череп сломал, а потом поновой собрал так как вы хотите, но на это ни один врач, нормальный, не согласиться.