1
Атрезия после симптома двойного пузыря у плода
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Мне на 36 неделе беременности ставили диагноз у плода симптом двойного пузыря под вопросом -атрезия дуоденума. Родилась девочка 4200, на третий день сделали рентген на присутст газов в кишечнике они есть. Газы отходят правда стул с ватной палочкой стимулирую. Врачи говорят нету атрезии, а мне на душе неспокойно. Девочке 3 месяца. Вес на данный момент 6600. ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ. Может она присутствовать в нашем случае.
Теги: двойной пузырь у плода, синдром двойного пузыря у плода
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 августа 2013 года

4 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-08-25 09:12
Если ребенок за 3 мес набрал 2400, то очень мало вероятно + при атрезии дуоденум были бы рвоты при чем постоянные, для успокоения можно сделать УЗИ брюшной полости. Так же для исключения атрезии можно сделать рентген с контрастом, но при отсутствии симптомов он не нужен. Если нет проблем, то нет и патологии.