Нервничаю при присутствии обидчиков

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Зоб черепное давление боль в душе бессоница периодическая тревожность
Здравствуйте, у меня снова началась нервное состояние после того как меня обидели. Тревожное состояние не выносимость их присутствие становлюсь агрессивной при их присутствии и остальное.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-05 17:57
Здравствуйте, Мадина.
В обиде нет ничего плохого. Вы просто даете обратную связь человеку, рядом с которым Вы пережили боль, в той форме в которой можете и умеете. Однако копить обиды тоже не стоит, т. к. они могут разрушать Вашу целостность и снижать защиту, потому что обида – это перенос ответственности за свои чувства на другого.
По данной ситуацией можно поработать с психологом или психотераппевтом, очно или по видеосвязи. Я веду консультации и терапию онлайн по скайпу, обращайтесь.
Более подробно об обиде и конструктивном выходе Вы можете почитать в данной статье: http://vk.com/topic-41370430_27551587