Что, это может быть, это опасно, может у меня Нервы?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, С января месяца, врачи не могут понять что такое происходит со мной, болит в области сердца, жжение во всей грудной клетке, головокружение, тошнота, нехватка воздуха, тяжело вдыхать, мерзнет все тело, бросает в пот, мурашки по телу бегают, страх смерти присутствует, что это вообще такое может быть?
Кто говорит что это переходный возврат, кто говорит что невралгия, и не поймешь вообще, что такое со мной!
Категория: Психолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-15 07:59
Здравствуйте Наташа! При каких ситуациях появляются данные симптомы? Возможно, это реакция на стрессовую ситуацию. Откуда страх смерти? Вы в недавнем прошлом сталкивались с ситуацией смерти близкого?
В спокойном состоянии у Вам присутствуют эти симптомы?
Наташа 2017-11-15 12:47
Да, в спокойном состоянии, могу лежать и резко станет плохо, страх смерти становится когда вот происходят приступы (а вдруг, сердце встанет, или задохнусь, или еще, что, вот в такие моменты) бывает и такое, страшно, что может снова все произойти. Больше пугает, что, бывает такое чувство, что не хватает воздуха, или тяжело вздохнуть. Недавно умер друг хоронили его, но эти приступы случились, после нового года, когда очень сильно понервничала из-за мальчика, и резко кинуло меня в жар и в пот и было ощущение что щас в обморок упаду и после этого до сих пор все это бывает.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-16 13:15
Наташа, по всей видимости Вы - натура впечатлительная. У Вас все эти негативные симптомы проявляются из-за повышенной тревожности, ее нужно снимать, надо уметь расслабляться. Есть разные методы расслабления: массаж, прослушивание спокойной музыки с аутостимуляцией, можно сходить на йогу, там тоже учат техникам расслабления, расслаблению мышц способствует плавание. Хорошо бы придерживаться определенного режима, высыпаться, отказаться от просмотра телевизора, так как там очень много сцен агрессии, насилия, даже в новостях. Постарайтесь не вгонять саму себя в такое состояние, не нагнетать, не представлять страшные моменты типа "а что если. "
Здоровья Вам!