Нерные тики

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обострение неврастении может давать тики по всему телу? И некоторые могут длиться долго и повторяться в одном месте. Сколько (дней, месяцев) может длится обострение невростение? И может ли человек зацикливаться на тиках и вызывать их еще больше? И могут ли нервные тики менять частоту подергивания? Первый тик на ноге был сильным и долгим, потом его месяц не была, но тикала рука, а сейчас снова на ноге но не такой видимый и сильный
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 декабря 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-11 21:18
Здравствуйте, Ева!

Да, всё описанное может иметь место.

Вы занимаетесь решением этой проблемы?
Платная консультация
Ева 2021-12-11 22:30
Да, мне невролог прописала фенибут, а терапевт магний в6 и кальций. Пытаюсь улучшить себе настроение и заняться каким-то делом, но когда что-то где то в теле дерница начинается паники и истерика. Скажите пожалуйста тик может начаться например в спокойном состоянии, но при условии что за несколько часов до этого я очень сильно понервничала? Я имею в виду у тиков может быть остаточное явление после тяжелого стресса?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-11 23:01
Да, Ева, могут.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Платная консультация
Ева 2021-12-11 23:41
Я бы рада, только я инвалид по зрению 2 группы и одна не хожу, а мое сопровождающие лицо против идти со мной к психотерапевту. Она боится что меня на работу никуда не возьмут. Итак инвалидам по зрению трудно найти работу, а тут еще и человек ходящий к психотерапевту. Поэтому приходиться полагаться на невролога, обычного терапевта и себя саму. Кстати я могу, что-то сделать, чтобы помочь себе? Какие нибудь книги по позитивному мышлению почитать? Гомеопатию, травки какие нибудь или что-то? Знаю, что психотерапевт по рецепту антидепрессанты выписывают, но пока я к нему не попаду. Поэтому остается только то, что невролог с терапевтом выписали и какие нибудь лекарственные травы для само успокоения
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-11 23:45
Рассмотрите вариант получения такой консультации удалённо (он-лайн).

Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит Вашу анонимность.

И самое главное - решаете Вы, а не сопровождающее лицо!