Описание болезни и лечение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы подробнее. Спасибо. И подходит ли мне такая схема лечения? Меня мучают панические атаки, тревоги. Сильное головокружение приступообразное в день 5-6 раз, бывает кратковренно а бывает длится часами, и общая слабость. 1 раз падала сильно потемнело в голове, мучала тревога, головокружение.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-01 15:34
Здравствуйте, Александра.
Все анализы у Вас в идеале. Нужно лечить именно невроз.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожностью и частью других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Александра 2021-04-01 16:03
Спасибо. Я была у психотерапевта, но мне неочем с ним говорить меня ничего не беспоит и нет проблем в жизни. Поэтому мне сказали я не их клиент. И должна наблюдаться в неврологии, так как жалобы именно на плохое самочувствие и все что связано с ним.
Как анализы могут быть в идеале, если у меня венозная недостаточность. И есть другие отклонения.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-02 00:21
ВЕНОЗНГАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ - ЧАСТАЯ ПАТОЛОГИЯ. Она в большинстве случаев проходит бессимптомно.
Если у Вас проблемы, связанные с неврологией, с какой целью Вы пишите в раздел психиатрии и указываете диагноз ВСД (по сути невроз)?
Александра 2021-04-02 02:39
Почему то меня перенаправил невролог к вам
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-02 11:31
Думаю, потому что речь идет о ВСД, что указывает на проявления у Вас невроза. Еще раз перечитайте мой прервый ответ Вам.