Нерегулярный цикл. Волосы стали черными

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Танзилилит Цистит Эрозия шейки матки
Здравствуйте, ситуация такая:
Уже 2-3 месяца цикл нерегулярный, постоянные задержки.
Впервые когда была задержка месячные пришли очень болезненные (хотя обычно терпимые). И вот после этого постоянные задержки и тянущие боли внизу живота.
Перед последний менструации грудь не болела, но месячные закончились и через пару дней она начала болеть, сбоку соска. И так же тянущие боли. Недавно вставала и увидела 3 черных волоса на подбородке, а на следующий что пушок, он стал черным и выглядит как реальные усы. Я в истерике.
И так проблемы со здоровьем сейчас, а тут ещё и это.

3 ответа

Матвеевский Николай Анатольевич
гинеколог-эндокринолог 2021-10-03 00:29
Здравствуйте
Для того, чтобы разобраться в причинах Вашего состояния, необходимо оценить:
1. Рост, вес, окружность талии
2. Анализы крови:
2-5-й день цикла - ФСГ, ЛГ, Пролактин, ТТГ, 17-ОНП, свободный тестостерон, ДЭА-С, инсулин
21-23-й день цикла - Прогестерон
Елизавета 2021-10-03 01:44
Спасибо! А что это может быть?
157 вес 53 талия 67
Кстати, я сильно похудела и пропал аппетит. Это имеет отношения к гормонам?
Матвеевский Николай Анатольевич
гинеколог-эндокринолог 2021-10-03 14:28
Здравствуйте
зачастую снижение веса очень сильно влияет на уровень гормонов и требует периода адаптации организма иногда до 6 месяцев, т. к. в жировой ткани образуются дополнительные эстрогены (женские гормоны)