Нерегулярный цикл, таблетки цикловита

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит
Здравствуйте, в январе начала пить ОК по назначению врача, была киста яичника. До ОК цикл был от 30 до 38 дней. Отменила ОК месяц назад, начала пить цикловиту. Пропила 28 дней и сразу стала пить новую пачку. Месячных нет уже 4 дня, пью 4 таблетку цикловиты. Правильно ли я поступила? Или нужно было дождаться месячных? В инструкции написано, при нерегулярном цикле без перерыва начать пить новую упаковку. Я подумала, что цикл, который был до ОК - нерегулярный. Нормален ли разброс цикла от 30 до 38 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-19 13:00
Здравствуйте! Сделайте перерыв пока. Как месячные начнутся, возможно менструация у вас пока регулярная будет, да ведь и цикл то был более менее регулярным до приема кок
Платная консультация
Виктория 2018-12-19 15:45
Спасибо! То есть перестать пить цикловиту, и после начала месячных начать пить цикловиту с 5-ой таблетки?