Как пить Цикловита при не регулярной минструации?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. У меня не регулярные месячные. Перерыв бывает и по 2 месяца и по 4.
Мне гинеколог прописала дюфастон что бы вызвать месячные. И Цикловита что бы восстановить цикл.
Месячные вызвала. Затем пропила целую пачку Цикловита. По инструкции написано что для не регулярных менструаций желательно пропить заново Цикловита без перерыва. Но проблема в том что месячные не начались. Нужно ждать когда начнутся и пить второй курс Цикловита? Или даже если не начались менструации заново пить игнорируя тот факт что месячных пока ещё нет?

За ранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-09 21:53
Добрый день, Елизавета.

Лучше конечно подождать месячные и начать прием ОК, так как нарушение менструального цикла не лечится витаминами.