Нерегулярный цикл месячных

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хочу обратиться к вам с вопросом о нерегулярном цикле.
Прилагаю скрин календарика. Далее с марта цикл затянулся до 67 дней (включая сегодняшний день). В скрине видно что цикл начал длится по 31-42 дня, хотя раньше было ровно 30 дней и потом 4 дня месячных. Такой сбой я предполагаю из за стресса, который после августа начал продолжаться.
Делала тест - одна полоска. Не беременна точно. Всегда пользовались презервативом, не рвался.
Хотела обратиться к гинекологу. Но произошли какие-то сбои в регистратуре, позвонила, мест уже нету.
Я подумывала хотя бы месяц пропить противозачаточные. Читала что ими можно нормализовать цикл. Бюджет небольшой, на 500 руб думаю нормальные противозачаточные можно купить в аптеке. Поэтому советуюсь онлайн. Стоит ли покупать или лучше подождать, когда появится возможность записаться к врачу. Понимаю что в идеале нужно анализы сдать и по ним ориентироваться, но сколько читала отзывы, в обычных больницах просто назначают препарат и смотрят подойдет или не подойдет. А идти в платную клинику просто возможности нет.

Посоветуйте список недорогих, желательно не дороже 600 руб, хорошие противозачаточные. Желательно, которые стимулируют снижению в весе или никак не изменяют вес. И рекомендации по их приему. Стоит ли обращаться к гинекологу с вопросом выбора противозачаточных. Прохожу осмотр каждый год 1-2 раза. В этом году планируется в июле - август по обстоятельствам. На этот месяц и на июнь точно не записаться, если только ждать в живой очереди (в регистратуре сказали девушки в живой очереди часто не попадают на прием, хотя ждут целый день)

Чувствую себя в целом хорошо. Последние 2 дня тянет низ живота (надеюсь что начнутся). Лишний вес имеется.
Надеюсь подробно написала проблему и вы мне поможете своей консультацией. Жду ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-27 09:24
Здравствуйте!
Рассмотрите препарат димиа, лея, регулон