Непроходящий бактериальный вагиноз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Елена Викторовна, здравствуйте! Была бы очень благодарна Вам за совет по такой ситуации: в марте я родила дочку, ещё до наступления беременности у меня был бактериальный вагиноз, и на протяжении всей беременности его вылечить не удалось (за всё это время сдавала посевы, фемофлоры, флороценозы много раз - и часто вообще разные бактерии высеивались, но чаще всего enterococcus faecalis). Пробовала избавиться от этого с помощью 'Флуомизина', 'Гексикона', 'Макмирора', 'Тержинана', 'Флемоклава Солютаб', но ничего не поменялось (всё это время выделения были водянистыми, в небольшом количестве, но всё же нестандартными для меня). После начала подтекания вод врач сказала, чтобы мне каждые 6 часов кололи ампициллин (родила через 46 часов после начала подтекания вод). Вопросы сейчас у меня такие:
- сейчас, спустя 3 месяца после родов, у меня по-прежнему эти водянистые выделения каждый день. Учитывая, что даже несколько подходящих по результатам посева антибиотиков мне не помогли избавиться от выделений - мне с этим смириться или как можно всё-таки решить эту проблему?
- поскольку этот бактериальный вагиноз у меня уже так долго (года два) +он оставался на момент родов - переживаю, не мог ли он как-то сказаться на внутренних органах, не могла ли инфекция пойти выше. Можно ли как-то убедиться, что в этом плане всё нормально?

Спасибо Вам большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 11:32
Здравствуйте. Фемофлор - 16 (17) приводите актуальный анализ. Посмотрю