Непроходимость кала в третьем триместре

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
34 недели беременности. Всю беременность мучают запоры и кишечные проблемы, в туалет ходила только с помощью глицериновых свечей. Сейчас обострилось всё, даже свечки не помогают, выходит чуток, а остальное словно пройти не может, газы тоже с трудом отходят, что-то мешает внизу где-то у выхода. При этом кишечник и весь живот крутит, тошнит, боль в подреберьях отдаёт в спину там же, болит также и внизу, когда что-то хочет выйти, у выхода также ощущение давления, что отдаёт во влагалище и низ живота. Уже и дюфалак пила, и нормазе, и пепсан р, со всего лишь дикое вздутие. Иногда помогает эспумизан, но ненадолго. С молочки дико крутит, до спазмов. Иногда ощущаюч как ребёнок попадает в больной кишечник, аж плакать хочется.
Можно ли попить кефир? И лактобактерии какие-либо? Есть детское молоко с лактулозой, может, и его принимать? Можно ли микролакс на моём сроке?
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-12 13:33
Дарья! С учетом этих жалоб проходите осмотр у врача проктолога или хирурга. Нужно исключить внутренний геморрой. Самолечением не занимайтесь. После очного осмотра специалистом, он даст вам рекомендации. Сейчас диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете -это диета при запоре. Всего доброго.