Непрерывный прием монофазных ок без пустышек несколько лет, только активные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте уважаемый доктор. Принимаю ок Мидиана почти 2 года, препарат подобран врачём, до этого пила Джес 4 года. Подскажите, 1. можно ли принимать Мидиана или другой монофазный ок, подобранный врачом без семидневных перерывов(пустышек) постоянно много лет и не вредит ли это организму, планирую беременность через несколько лет, 2. будут ли прорывные кровотечения, если так можно, и будет ли накапливаться лишний эндометрий, 3. Прочитала в современных исследованиях, что перерывы на таблетки пустышки в монофазных ок при постоянном их приеме только вредят, и можно жить без месячных и менструальноподобных кровотечений без вреда, так ли это? Большое спасибо за ответы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-22 09:27
Здравствуйте.1. Нет, нельзя.2. да, будут.3. нет
Платная консультация
Мария 2019-02-22 19:53
Большое спасибо за ответы)