Мидиана

Спрашивает: юния
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте я хотела бы узнать влияет ли принятие ок на зубы? Надо ли принимать кальций постоянно, за последние пол года сделала 5 зубов. Подскажите что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-21 13:32
Здравствуйте! Впервые встречаю такое побочное действие. К тому же, оно нигде не указано и не обсуждается. Возможно, причина проблем с зубами в другом? Например, дефицит его в диете? А чтобы узнать, достаточно ли кальция в организме, можете сдать кровь на электролиты, а конкретнее - на содержание Ca. Здоровья Вам!
Платная консультация
Людмила 2020-12-28 17:53
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна.
Ранее пила ОК джес плюс 3 месяца, в связи с тем, что постоянно мазало назначили силуэт, на нем ужасно себя чувствовала, сейчас на мидиане, принимаю 2 месяц.
1. Могу ли я в этом месяце не делать перерыв семидневный на кровотечение отмены? Просто так оно будет именно 31 декабря, не хочется в праздник с ними быть)
2. Если можно не делать перерыв, то месячные ведь не пойдут?
Спасибо большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-28 19:23
Здравствуйте.1. Можете. 2. Да, скорее всего. Но учтите, что может быть мазня в дни предполагаемых месячных
Платная консультация
Людмила 2020-12-30 13:01
Добрый день, Елена Викторовна.
Не стала я делать отсрочку месячных, думаю, это не очень хорошо, стресс организму все равно какой-то есть.
1. Думаете я верно поступила?
2. Может ли перед месячными болеть почти в правой подвздошной области? Болит несколько дней, терпимо, просто как тянет.
3. Знаю, что там аппендицит ещё может так болеть, но, думаю он бы уже дал о себе знать, имею в виду, болело бы сильнее. И скорее болит не он. Ккк думаете, не знаете?
Спасибо большое за ответы. С наступающим Вас!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-30 17:43
Здравствуйте. 1. Не очень понимаю, что оценивать. Это Ваше решение. 2. Исключите аппендицит. 3. неадресно. И, при всем уважении, простите, но гадания - не мой профиль. На консультацию к хирургу + УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2022-03-20 22:37
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Принимаю кок мидиана. Хочу сделать узи малого таза. Узи будет проводиться на 21 день приема таблетки, а на следующий день уже будет семидневный перерыв.
1. Покажет ли в таком случае все достоверно, выявятся если есть патологии?
2. Можно ли делать узи малого таза и флюорографию в один день? Флюорографию хотела сделать утром, а узи вечером этого же дня.
Спасибо большое за ответ.