Неправильный прием гормональных препаратов

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вопрос следующий. Я начала пить неправильно гормональный препарат desogestrel aristo. Мне нужно было выпить таблетку в тот день когда начались месячные. Это была суббота. Но я начала пачку, сначала, и там стоит понедельник. Получается нужно было пропустить и начать с субботы. Но я не знала, и получилось по другому. Теперь месячные идут по 11 дней. В этом есть проблема? Могу ли я перепрыгнуть и продолжить пить уже правильно? Как мне исправить ошибку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2024 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-04-24 11:50
Добрый день, нет, не в этом проблема, вы внимания вообще можете не обращать на упаковку, какие дни недели там написаны, т е. не подгоняйте менструацию к дню недели на упаковке, продолжайте принимать по очередности таблетки пн, вт, СР., чт. Пт, суб., вск и затем опять понедельник и так далее.
Такие выделения связаны с адаптацией, это нормально, в течении 2-3 циклов всё наладится.
Галина 2024-04-24 12:20
Спасибо большое за ответ!
Получается, я могу продолжать пить по этой неправильной схеме, которую начала? Возможно что это адаптация. Так как это только начало третьей упаковки. Я только начала пить этот препарат. Или всё же будет лучше, если начать правильно пить с началом следующий месячных?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-04-24 13:52
Да, адаптация, но если Вы хотите выровнять, то нужно будет подстроиться под приём с упаковки, чтоб дни совпали
Галина 2024-04-24 14:14
Могу ли я это сейчас исправить или лучше когда в начале следующих месячных? Сейчас у меня они идут 10-й день. Мне нужно сместить таблетки на 5 дней, то есть пропустить эти таблетки и продолжать уже правильно. Так как на пластинке был понедельник, а надо было начинать с субботы. Они остановятся или как? Может всё таки лучше будет, если я начну правильно принимать уже со следующих месячных? Вот это мне немного не понятно. Я также могу пить эти таблетки, ничего не меняя, если не в этом проблема.
Диана 2024-04-24 14:59
Здравствуйте ******************************
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-04-25 07:39
Сейчас нет, нужно будет уже с нового цикла начать так принимать.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-04-25 07:41
Диана [RU] Вы задаёте свой вопрос в чужом вопросе, создайте свой вопрос.