Неправильная форма черепа у новорожденного

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у нас два месяца назад родился сыночек и мы начали замечать что у него деформирована форма черепа. Скажите пожалуйста что нам делать? Как можно это исправить. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2015 года

2 ответа

Вячеслав, здравствуйте!

Форма головы деформируется естественно при прохождении ребенка по родовым путям. Может меняться в результате рахита - гиповитаминоза Д, что требует ежедневного получения 500 МЕ. Правда, летом при достаточных прогулках витамин образуется в коже малыша.
Советую также консультацию детского ортопеда.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Вячеслав 2015-07-12 15:03
Спасибо!