Кисты в груди

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!

Получила заключение о кистах в молочных железах (прилагаю).

Подскажите, пожалуйста, как расшифровать, серьёзно ли, что делать.

Спасибо!

С уважением,
Лилия
Теги: киста в груди вопросы и ответы, кисты и фиброаденомы в груди вопросы и ответы
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-04 05:39
Здравствуйте! У вас единичные кисты левой молочной железы, но стоит выполнить пункцию неправильной формы кисты под контролем УЗИ, для подтверждения, что это действительно киста, а не фиброаденома. Так как если это фиброаденома, то придется ее удалять хирургически, а если все-таки киста, то можно обойтись консервативным лечением. Что относительно гипертрофии, то это отечность молочной железы за счет основного заболевание - мастопатия.
Платная консультация
Лилия 2016-11-04 07:02
Добрый день!

Спасибо за ответ.

Но мне сказали, что кисты до 15 мм лучше н трогать.

Пункция может в принципе как-то в минус сработать?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-04 17:08
Нет, пункция ни какого вреда не принесет, но сможет сможет привнести ясность, так как неправильную форму имеет фиброаденома, а не киста.