Непостоянное давление

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня был у кардиолога на приёме, мерили давление. Первый раз было 110/70, спустя минуты четыре измерение показало 99/70, ещё через минуты 4 давление было абсолютно таким же. А последний раз, когда мерили оно резко стало 110/68. Врач сказал, что это плохо. На ЭКГ у меня все хорошо, но написано, что преобладают потенциалы левого желудочка. Отправили на УЗИ, пока не проходил. Собираюсь поступать в военный Вуз, и я очень беспокоюсь о том, что этот момент может мне помешать. Также врач поставил пролапс митрального клапана под вопрос. Под каплю, пожалуйста, реальную картину моего состояния. Жалоб никаких.
И как называется медицинский термин, который харвктеризует такое не постоянство давления в пределах 10-15мм? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-09 22:56
Здравствуйте. Это не является отклонением от нормы. Сделайте УЗИ сердца.