Непостоянная температура у ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2года 8месяцев
Добрый день Галина Юрьевна, обращаюсь к Вам за помощью, так как наш участковый педиатр ничего сказать не может. Дело в том, что у моего сына две недели держится температура, началось все с сильной заложенности носа и температура 37,7, далее насморк перешелс густым содержимым. Температура 37,5. но вот уже 14дней прошло, насморка нет, по легким педиатр сказала чисто, гаправила к лор, там сказали все нормально, но температура скачет то нормальная, то 37,3. уже не знаю что и делать. Вчера и сегодня стала проводить почасовую термометрию. Заметила что температура падает во сне, а после еды повышается(не знаю связано ли это как) и когда бодрствует. Помогите с данной проблемой.
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! А анализ крови общий сдавали? Как ребёнок себя чувствует при такой температуре?
Олеся 2019-05-14 16:07
Сегодня сдали, но результат еще не знаем. Чувствует себя нормально, сейчас 16.00 температура 37,1. у Вас есть предположения почему она скачет?
Олеся 2019-05-15 11:10
Олеся 2019-05-15 11:14
Олеся 2019-05-15 11:16
Ранее лечили от токсакарам, ер это было 2 месяца назад, палочек было 18, снизились до 8
По анализу крови есть какой то воспалительный процесс. + повышены эозинофили (аллергия или глисты)
Повышение температуры до таких цифр свидетельствует о наличии вялотекущего заболевания.
Вам нужно обратиться к инфекционисту