Непонятный вирус длительная заложенность носа

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, заболели семьей и так же родственники из другого города, у всех симптомы одинаковые, началось с того что заложило нос, исчезли вкусы еды, боли в горле не было, отек держится 3 недели и не проходит, нос остается заложенным и не проходит у всех, вкусы искаженные, показатели оак в норме, родственница которая заболела первой, сдала на ковид-отрицательно, не знаем чем лечиться, у всех потливость наблюдается, я очень волнуюсь. Помогите, пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-19 20:33
Света! Все сдавайте мазок на ковид. И с учётом, что прошло уже 3 недели кровь на выявление антител М и G к ковиду. Если все анализы будут отрицательными, то ковид будет полностью исключен. На данный момент этого утверждать нельзя.
Платная консультация
Света 2022-10-23 13:50
Здравствуйте, Мой анализ, ig g кп 14, ig m не обнаружен, анализ проведен к s белку, но я была провакцинирована 22 июля, а папин анализ на приложенном файле. Я почувствовала первые симптомы в середине сентября, остальные члены семьи позже, но до сих пор они сохраняются, у всех держится отек носа и искажение вкусов. Очень переживаем.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-23 16:49
Света! Поэтому и требуется провести мазок на ковид19. Вирус может длительное время жить на слизистой носа.