Не проходит насморк

Спрашивает: александр
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Был геморой с кровью сейчас сломана нога
Здравствуйте, у моей жене не проходит насморк заложенность носа 3 недели не сходит температура 37,3 обращались к лору гайморита нет подскажите пожалуйста какие анализы сдать и куда обратится очень сильно переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-04 10:15
Александр! Нужно сдать мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Патогенные бактерии могут вызывать отек слизистой. Сдать мазок из носа на реакцию ПЦР на ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Эти вирусы могут вызывать заложенность носа. Всего хорошего.
Платная консультация
александр 2018-02-04 12:32
Спасибо Вам большое за ответ! Хотел вам задать еще один вопрос: за три года вич покажет в крови я сдавал недавно кровь на вич через поликлинику по месту прописки в октябре 2017 года и в течении этого периода постоянно сдаю? Еще у меня в груди постоянно что то покалывает бывает болит рентген нормальный мокроту на туберкулез отрицательное? Я очень сильно переживаю за жену
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-01 13:06
Александр! Антитела к вирусу ВИЧ всегда появляются после заражения в течение 1 года. Больше можете не сдавать на ВИЧ.