Ковид, первые симптомы лёгкого ковида?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не знаю что на что уже списать) решила проконсультироваться

Вчера вечером вернулась с учебы, чувствовала себя хорошо, ничего не предвещало беды
Но под вечер начала замечать что заложен нос, закапала капли, полегчало, потом ещё раз замечаю, что заложен нос и слезятся глаза, уже почувствовала не ладное, ещё раз закапала, приняла ванну с эфирными маслами. После ванны решила попить горячий чай, вкус почувствовала отдалённо, а запах вообще нет ????????
Тут уде распереживаламь, померила температура, 37,7
Решила снизить, выпила шипучку (по типу колдрекса, антигрипина и тд), помогло
На следующее утро температуры не было, вкус чувствую, а вот зарази отдалено?
Что это? Лёгкая форма ковид?
Сейчас нос дышит, температуры нет, горло не болит, но запаха как такого толком нет, вкус опять же повторюсь отдалённо, то есть я проверила, шоколад я почувствовала отдалено, а долька лимонна оказалась кислой, да также шипучка была с лимоном и я почувствовала что она кислая

Буду благодарна за ответ!)
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-23 07:45
Софья! Проходите тест ПЦР на ковид19.