Боли в горле, ушах, голове, заложен нос

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, несколько лет мучаюсь такими симптомами. Удалили гланды 2 года назад. Все равно в горле налет и пробки, мелкие и больные. Без нафтизина жить не могу. Уши реагируют на горло, пропадает слух и т. д. Часто болит голова и каждый день как с похмелья!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-12 18:35
Здравствуйте Николай! Удаление небных миндалин, предотвратило у Вас гнойные ангины этих миндалин. А гнойники еще могут располагаться на язычной миндалине, на боковых валиках глотки. Каплями в нос рекомендуется пользоваться короткий период от 7 до 10 дней. Длительное применение вызывает привыкание и местную аллергию, которая может проявляться отеком слизистой и заложенностью носа. Проблемами Вашего носового дыхания и ушных каналов, должен заниматься ЛОР врач.