Непонятный цикл

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Добрый день! Беспокоит одна проблема - скудные месячные. Половыми болезнями не страдаю. У меня постоянно месячный цикл составлял 7 дней и больше, месячные были очень обильные, сопровождались огромными и постоянными кровяными сгустками, приходилось каждые два-три часа менять средства гигиены. Весила 97 килограмм. Два года назад я резко сбросила вес до 80 (за 3,5 месяца), у меня они пропали на один месяц (после того, как вес перестал падать), на следующий месяц все восстановилось, однако месячные стали идти всего 4 дня, два из которых идет кровь, а оставшиеся 2 дня поток крови становится настолько скудным, что я могу ходить с ежедневной прокладкой, не беспокоясь, что промокну, еще около 3 дней идут обычные кровомажущие выделения, на них месячные и заканчиваются. При этом неприятных ощущений нет. Меня беспокоит эта ситуация, хотелось бы услышать мнение эксперта. Я бы очень хотела получить ответ на два вопроса: 1) Проблемы с месячными у меня были раньше или начались сейчас? (пока все было стабильно ко врачу не ходила) 2) Возможно ли как-либо восстановить былые, обильные месячные или это зависит от веса и каждая девушка теряет крови пропорционально своему весу? Какие для этого нужно сдать анализы или возможно скорректировать гормональными таблетками? Спасибо вам за уделенное внимание моей проблеме! Буду благодарна, получив ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-04 21:57
Здравствуйте!
  1. Они начались раньше
  2. Нет. ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла.