Непонятные циклы

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, долгое время у меня не может восстановиться цикл, то 27, то 29, то 31 и 34. Всегда меняется, то больше, то меньше. Этой весной месячные шли впервые 7 дней (раньше было 5), потом день мазало. На след месяц месячные пришли только с задержкой 7 дней от стандартного цикла в 27, т. е. цикл был 34 дня. Сегодня у меня второй день менструации, после обеда и вплоть до вечера выделилось буквально пять капель и были какие-то боли покалывающие при входе во влагалище. С чем это может быть связано? Стоит ли передивать и нужно ли восстановить гормональный фон при помощи таблеток? Потому что я худенькая, при росте 168 мой вес 44кг и никак не поднимается. Жду вашего ответа, заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-24 12:01
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Из проблем вижу только низкий вес. Он может так влиять. Вам необходимо к эндокринологу для начала и сдать кал на яйца глистов. Здоровья Вам!