Непонятный до конца диагноз при проблемах с ЖКТ

Спрашивает: Валентина СмирноваЕкаиермнбург
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, тошнота не проходит курс
Здравствуйте, Елена владимировна!
Болею с ноября 2018 года. Неоднократно лечилась в стационаре. Поставили диагноз признаки хронического панкреатита, диффузные изменения поджелудочной железы, дополнительных образований в гепатикохолндохе не выявлено, отдельные кисты, мелкие, хронический гастрит тела и антрального отдела, биопсия в норме, грыжа пищеводного отдела диафрагмы, желчный удален. СРК смешанный вариант.
Узловой зоб.
Б/х исследования: креатинин 53,81 мкмоль/л, билирубин общий 19,48 мкмоль/л, АЛТ 9,59 ед/л, глюкоза 5,59ммоль/л, липаза 145,48 ед/л. Паразитов нет. Ксрдиолипиновая проба отрицательная. ОАК - все в норме. В анализе мочи лейкоциты 15-20 в п. з., после антибиотика 1-2. Эритроциты 8-10, затем 1-3. Бактерии в большом количестве первоначально.
Белок в норме.
Лечение: Цефтриаксон, Омез, платифиллин, нольпаза, итомед, микразим, атаракс.
Через полтора месяца после лечения вновь тошнота. Домашнее лечение (Церукал, итомед, ферменты, рибагит) не помогает.
Гастроэнтеролог пол-ки /была на приеме до возникновения тошноты/определил боли в кишечнике, не отрицая панкреатит. Назначил капельницы через месяц с ауилоком, дротаверином, октплипеном.
Сейчас остро стоит вопрос о том, что делать дальше -снова в стационар? Диету строго соблюдала, тошнота началась после единоразового занятия гимнастикой.
Я в отчаянии, уже нервное истощение от больниц. С начала года похудела на 20 кг.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-30 18:46
Валентина! Сейчас в первую очередь исключите патологию со стороны почек. С вашими диагнозами по ЖКТ, всякие гимнастические упражнения противопоказаны. После исключения обострения по почечной системе, можете пойти на стационар. Всего доброго.