Для каких заболеваний характерны такие жалобы?

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, для каких заболеваний характерны такие жалобы как: тошнота, снижение веса, слабость, утомляемость? При этом ничего не болит. Заранее благодарен за ответ. С уважением к Вам, Алекс.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-08 17:10
Здравствуйте, Алекс! Такие жалобы возможны при любых заболевания органов пищеварения: гастродуодените, холецистите, диспепсии и др.
Кроме того, это может быть связано с астенодепрессивным синдромом, тогда требуется консультация психотерапевта.
Платная консультация
Алекс 2020-11-09 12:05
Приветствую! Скажите, пожалуйста, а бывают ли вышеперечисленные мной жалобы при таком заболевании как панкреатит? Только у меня нету боли в левом подреберьи, а так же нету поноса, а наоборот сильный запор и митеоризм. Если да - то что нужно делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-10 12:49
Диагноз панкреатита без болей сейчас не ставим, да и не похоже по описанию на панкреатит, если только синдром раздражённого кишечника с запорами.
Платная консультация
Алекс 2020-11-10 13:14
Хорошо, доктор, я Вас понял, большое спасибо!
Алекс 2020-11-10 14:15
И еще, уточните, пожалуйста, какие нужно выделить пункты в направлении на биохимический анализ крови чтобы подтвердить диагноз панкреатит? Например: липаза, альфа-амилаза, АЛаТ?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 16:00
Здравствуйте. Панкреатическая амилаза и липаза.