Непонятный бугорок во рту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Обнаружила у себя во рту эту шишку. Не знаю как давно она у меня есть, не болит. Горло болит часто при простудах и довольно сильно. Скажите, что это за шишка? Нужно ли лечить как-то?
Теги: впч во рту, на языке впч
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2020 года

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-16 14:06
Здравствуйте, сложно определить по фото. Похоже на формирование слизистой кисты. Воспаления нет, пока только наблюдать растет или нет.
Татьяна 2020-08-16 14:14
Спасибо за ответ! Скажите, это может быть кондилома или папиллома? Очень переживаю из-за этого
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-16 14:16
Визуально не похоже, папилломы и кандиломы имеют цвет намного светлее окружающей слизистой.
Татьяна 2020-08-16 14:24
Спасибо! На счет этого образования мне нужно идти на очный прием к лору или стоматологу? Или вообще к онкологу?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-16 14:27
Если ничего не беспокоит за образованием наблюдать (сможете сами, нет значит регулярно наблюдаться у лор врача). В случае роста удаление с биопсию, это все может сделать лор врач.
Татьяна 2020-08-16 16:05
Спасибо за ответы! Если Вас не затруднит, посмотрите пожалуйста на новые фото, попыталась сделать вид крупнее. Это все таки больше похоже на кисту? Или признак ВПЧ? (я очень мнительная). Заранее спасибо
Татьяна 2020-08-16 16:07
Татьяна 2020-08-16 16:06
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-16 19:48
На ВПЧ визуально не похоже.