Непонятные выделения

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый вечер. Уже чуть больше двух недель принемаю противозачаточные таблетки "медиана". Но пока пью, идут коричневые выделения. После полового акта 3 числа, начались месячные. Подскажите пожалуйста, это нормально или нет? Почему такие последствия из-за принятия препарата? Закончатся ли коричневые выделения потом? Спасибо большое заранее)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-06 07:09
Добрый день, Алёна.
Межменструальные кровомазания один из наиболее частых побочных эффектов ОК. Зачастую через 3 месяца приема эти эффекты исчезают. Но если в последующих циклах такие симптомы будут повторяться, значит этот ОК вам не подходит.