Непонятные симптомы после отдыха

Спрашивает: Daria22222
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Возникла следующая ситуация. В январе 2020 года мы с мужем завели попугая. У меня аллергия на кошек, собак и некоторые растения. Но на попугая аллергии не было в течении 6 месяцев. В июне этого года я съездила на море, и по приезду домой у меня начали слезиться глаза, сверлить в носу и началось чихание. Я свела это к акклиматизации. Затем симптомы пропали на несколько дней, но вот уже чуть больше недели симптомы проявляются. Хочу задать вопрос: может ли таким образом проявиться аллергия на птицу (хотя прошло пол года и ничего не было)? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июля 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-12 12:58
Скорее всего у Вас поллиноз, т. е. сезонная аллергия. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, саецифический иммуногообулин Е ингаляционную панель и пришлите фото результатов анализов. До получения результатов анализв никсар, аллертек назо в нос 14 дней
Daria22222 2020-07-12 13:01
Большое спасибо. То есть в целом аллергии на птицу может и не быть?
Скорее всего нет, т. к. реакция проявилась бы гораздо раньше. Переселите попугая в другую комнату во избежание развития аллергии.
Daria22222 2020-07-12 14:09
Большое спасибо Вам за ответы
Daria22222 2020-07-12 18:48
Подскажите мне пожалуйста ещё кое-что: может ли это быть аллергия на климат или акклиматизация? Просто до поездки на море все было хорошо, а сразу после приезда начали проявляться перечисленные выше симптомы.
Нет, аклиматизация происходит не дома, а там, куда Вы приезжаете