Непонятные месячные и симптомы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, планируем беременность. После одного курса Дюфастон (28), месячные пришли на второй день, НО, они были очень скудные и коричневые. На протяжении 3 дней (обычно заканчиваются на 6 день) мазали, как в последний день. Во время мазни и по сей день тянет поясницу и низ живота, грудь набирает и болит, появилась тошнота. Сделала 3 теста, вторая прозрачная полоска (если прям вглядоваться), сдала хгч - результат меньше 1,2.
Сегодня снова сделала тест - все так же, состояние дополнилось чувством шарика внизу живота, неудобно лежать на животе (прошу заметить, что мочевой пузырь при этом опоржнен, стул регулярный, вздутия живота нет). Подскажите пожалуйста, может ли это быть беременность? ВАЖНО УЗНАТЬ О ЗАЧАТИИ КАК МОЖНО РАНЬШЕ, ТАК КАК ЕЕ ПРОГРЕССИРОВАНИЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАВИСИТ ОТ ДЮФАСТОНА (все предыдущие беременности на Дюфастоне и Утрожестане).
Категория: Гинеколог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-28 08:57
Здравствуйте! На беременность не похоже. А когда сдавали кровь?
Платная консультация
Юлия 2019-09-28 09:01
Кровь сдавала позавчера, получается на 6 день цикла, если считать эти выделения месячными
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-28 09:09
Беременности точно нет. Видимо гормональный сбой
Платная консультация
Юлия 2019-09-28 09:12
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-28 09:16
Обращайтесь, если возникнут вопросы!