Непонятны колебания глюкозы в течение дня при строгом соблюдении диеты

Спрашивает: Арнольд
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, Принимаю сиофор 1000 По утрам (8 часов) натощак глюкоза крови 6.4-.6.7 Через 2 часа 6.3 перед обедом и ужином 6.1-5.8. почему утром повышен уровень. Диету соблюдаю строго. Возраст 71 год Вес 77 кг. За 1.5 месяца снизила 3 кг Холестерин 4.8. Причина утреннего повышения глюкозы? Последний прием пищи 20 часов. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-30 23:47
Здравствуйте, Арнольд.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Как давно у Вас диагностирован сахарный диабет?
  2. В какое время Вы принимаете Сиофор?
  3. Какие ещё медикаменты помимо Сиофора Вы принимаете?
  4. Как давно Вы сдавали анализ крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс? Какие результаты получили? Укажите результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  5. Какие именно продукты питания Вы употребляете на ужин?
С уважением, Надежда Сергеевна.