Принимаю Сиофор 1000 не помогает

Спрашивает: Светлана Ефимова
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, принимала сиофор 500 как назначил врач. Через два года стали чесаться ноги. Перешла на сиофор 1000 сейчас история повторилась. Что делать? К врачу стало не попасть много народу. Может добавить еще таблетки? Очень прошу помогите. Заранее благодарю и жду ответа.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-18 10:31
Здравствуйте, Светлана.

Для того, чтобы корректировать лечение, мне нужно знать результаты Ваших анализов. Напишите мне самые свежие результаты анализов на глюкозу, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

Также укажите свой рост и вес.
И напишите чётко, какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете, полный перечень.
Вы почему-то пишете, что у Вас даже нет хронических заболеваний.

Ноги могут чесаться по десяткам совершенно разных причин. Начните по этому поводу с очной консультации терапевта.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана Ефимова 2016-12-18 12:56
Рост 1м.67см. Вес72кг. Я сдавала анализ крови на сахар15 декабря было 13.5. Больше у нас в поликлиннике никакие анализы не берут. Медикаменты больше не принимаю никакие. Ну иногда Аспирин и цитрамон. У меня в 20 лет вырезан желчный пузырь и иногда стала побаливать печень. Может это тоже из за сиафора? А ноги чешуться точно из за сахара при первом приеме сиафор 1000 когда я перешла сразу перестали чесаться но тогда сахар был 11.8. Диету я соблюдаю. Забыла о сладком жирном жаренном и остром.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-19 01:26
В таком случае, я рекомендовала бы Вам:
  1. Продолжать строго соблюдать диету №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду). Внимательно ознакомьтесь с диетой, "жирном жаренном и остром" к диабету не имеет никакого отношения.
  2. Продолжать приём Сиофора в дозировке 1000 мг после ужина.
  3. Добавить приём Диабетона в дозировке 60 мг перед завтраком.
  4. Добавить приём фитосбора Арфазетин по половине стакана 3 раза в сутки за 30 минут до еды по схеме "14 дней приём + 14 дней перерыв".

По обследованию:
  1. В ближайшее время Вам необходимо сдать анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы). "Больше у нас в поликлиннике никакие анализы не берут. " -- это не ответ. Если Вы заинтересованы в своём здоровье, то можно дойти и до другой лаборатории, не в поликлинике.
  2. Через 2 недели после начала лечения по новой схеме Вам необходимо проконтролировать уровень глюкозы крови натощак.
  3. Через 3 месяца после начала лечения по новой схеме Вам необходимо проконтролировать уровень гликозилированного гемоглобина (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
"иногда стала побаливать печень. Может это тоже из за сиафора? " -- Сиофор не оказывает негативного влияния на печень, проконсультируйтесь по этому вопросу у терапевта.

"А ноги чешуться точно из за сахара" -- совершенная глупость. Причин десятки.