Непонятное состояние и сердцебиение

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Денис, мне 21 год.

Сегодня утром, примерно с 8 часов со мной происходило, что то непонятное.
Сердце билось то быстро, то медленно и мне так показалось, что бьётся взависимости от того как я дышу. Дышу спокойно, сердце успокаивается. Дышу активнее так и сердце билось сильнее. За минуту сердцебиение менялось как минимум 2 раза.

Помимо этого немного потрясывало. Я лег, лежал минут 10, после сел и было непонятное чувство. Если ни чего не делаю то чувствую как сердце бьётся. Начинаю что то делать, например встал походил и сердце не так сильно чувствую по телу. Но тем не менее, когда стоял ноги потрясывались.

Пробовал уснуть и чувствовал как сердце начиналось биться медленнее и медленнее, как будто остался один удар и произойдёт что то ужасное. От испуга, когда казалось, что сердце стучит последним разы я с трудом открыл глаза и подумал, что это сон. Но нет вроде был в более менее нормальном состоянии 30 секунд и заново началось чувствительное сердцебиение. И так где то 3-4 раза пробовал уснуть. Лёжа помимо сердца казалось, что в животе, что то стучит и немного так горячо там было. После живот прошло и перешло на уши, шум какой то был минут 5. После голова немного побаливала. И при всем этом в горле все пересохло.

В итоге я сумел уснуть, проснулся и все вроде хорошо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Денис! Ваше сердце не остановится. В норме у всех людей сердцебиение меняется в зависимости от дыхания. Это связано с изменением концентрации кислорода в крови. Для успокоения можно принять пустырник или валериану. И сделать экг.