Непонятно, помогите пожалуйста

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ жилкостной цитологии
Качество материала:
Доставлен полноценный материал – клетки плоского эпителия поверхностного слоя, часть с паракератозом и с признаками вирусного поражения, обширные участки метаплазированного эпителия с дискариозом, несколько мелких скоплений неизмененного цервикального эпителия.
The Bethesda system – LSIL. HPV+.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 12:48
Здравствуйте. Картина легкой дисплазии шейки матки, вирусное инфицирование (ВПЧ)